На областном турслете полочане лучшие в медальном зачете

Общество

В Поставском районе состоялся областной туристический слет работников агропромышленного комплекса. На базе СТК «Озерки» собрались 19 команд, чтобы побороться за первые места в различных номинациях.

Вперёд, к Олимпиаде!
Как говорится, театр начинается с вешалки, а любой турслет — с разбивки палаточного городка. Не случайно в обустройстве нами была выбрана спортивная тема, ведь буквально недавно в Минске завершились Европейские игры. Воодушевленные успехами белорусских спортсменов, мы на примере своего лагеря представили концепцию проведения в Беларуси теперь уже Олимпийских игр. Даже организовали для жюри церемонию зажжения олимпийского огня, а также представили свой символ Олимпийских игр — по образу известного олимпийского мишки молочный комбинат предложил своего Мишу, который уже тоже известен на всю страну. Не обошлось и без дегустации вкусной и полезной продукции от Полоцкого молочного комбината. И впечатленные члены жюри присудили нашему лагерю первое место!

Погружение в историю
Завершился вечер конкурсом художественной самодея­тельности. Темой выступления было выбрано 115-летие профсоюзного движения и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Наш творческий коллектив погрузил зрителей в атмосферу труда белорусских аграриев начала ХХ века, во времена гражданской вой­ны, освобожденной в июле 1944 года Полотчины. Все сцены были связаны в единую историю белорусских рабочих союзов, а завершилось выступление исполнением тематической песни о роли профсоюза в жизни коллектива.
Судейскую коллегию глубоко тронуло это выступление, зал тепло приветствовал наш коллектив и подпевал. В итоге — заслуженное I место пополнило копилку молочного комбината.

Победный рубеж
На второй день соревнований нас ждала туристическая полоса препятствий. Из всех дисциплин она была самой ответственной, так как итог прохождения мог существенно повлиять на общий результат соревнований. Наши спортсмены справились с волнением и прошли всю дистанцию, не заработав ни единого штрафного балла. Лишь немного уступив по времени команде из Орши, мы заняли II место, упрочив свое положение в турнирной таблице.
И вот церемония награждения, и звучит имя победителя: Полоцкий молочный комбинат — лучший среди работников АПК Витебской облас­ти! Радости наших ребят не было предела. Коллектив Полоцкого молочного комбината еще раз доказал, что успех любого мероприятия зависит от сплоченности и слаженной работы.

Сергей Шибаков, начальник участка ВКС Полоцкого молочного комбината.
Фото из архива предприятия.