Полочане сыграли в финале Кубка Витебской области по футболу

Спорт

На городском стадионе г.Городка 3 августа на финальный матч Кубка Витебской области по футболу собрались 150 зрителей. Сразиться за победу предстояло футбольным клубам «Полоцк-2019» и «Мясокомбинат» (Орша).

Представить Полотчину на финале отправились в следующем составе: Артём Кузьмин; Максим Стриженок (Дмитрий Ягодка, 72); Иван Каноник (Андрей Пашкевич, 72); Павел Косинец (Владислав Поляков, 69); Владимир Белоус (капитан); Евгений Голеньков; Юрий Лысенок; Дмитрий Шарабайко; Артём Каменный; Усман Мустафа (Мукуди Энтони, 69); Димина Стивен.
Запасные: Павел Тетерев; Артём Горбатенко; Сергей Смоляков; Максим Котович; Сергей Ковальчук; Владислав Каминский, Алексей Колесник.

Уже на 10-й минуте первого тайма полочанам удалось забить первый гол. Павел Косинец открыл счет! Павел Косинец, Усман Мустафа и Дмитрий Шарабайко на 30-х минутах увеличил победный разрыв до 4:0.

Во втором тайме футболистам ФК «Мясокомбинат» удалось поразить ворота полочан, но на этом их голы закончились. С пенальти Игорь Каноник забил еще один гол. Счет на табло обновился — 5:1. Павел Косинец и Дмитрий Ягодка успели забить еще по голу. Финальный счет 7:1! Уверенная победа полочан!

Капитан команды Владимир Белоус поделился впечатлениями после матча: «Команда отыграла как единый слаженный механизм. У ребят стремления к победе — вагон, и очень круто, что смогли превратить его в голы».

«Все получилось, разбирали соперника, знали сильные позиции, перекрыли их, контригра получилась на высшем уровне» — комментируют футболисты.