В полоцком регионе началась проверка готовности школ и дошкольных учреждений

Главное

Подготовка школ к новому учебному году — важное и ответственное дело, которым занимаются учреждения образования на протяжении всех летних месяцев.

И от того, насколько серьезен подход к этой работе, зависит не только настроение и желание учащихся учиться, но и сама организация образовательного процесса.

С высокой степенью ответственности к делу подошли в каждом педагогическом коллективе Полоцкого района. Потому и положительные результаты налицо. На прошлой неделе в полоцком регионе началась проверка готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году. Во время работы комиссии в СШ №6 присутствовал председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук. Объект подвергся пристальному вниманию: оценивались внешний вид школы, благоустроенная территория, состояние столовой и пищеблока, учебных кабинетов, спортивного зала. Николай Николаевич поблагодарил педколлектив под руководством Людмилы Говязо за подготовку к новому учебному году:


— Именно в школе закладывается бережное отношение к тому, что делаешь, понятие об эстетике. Все, чему здесь научат, останется на всю жизнь. И в этой работе нет мелочей, — отметил руководитель районной вертикали.  — Важно, что есть контроль, и люди чувствуют ответственность за выполнение поставленных перед ними задач. Дети, приходя в школу, должны в комфортных и безопасных условиях получать образование, развиваться, укреплять здоровье, чтобы уже во взрослой жизни, на рабочем месте, принести максимальную пользу своей стране.


Во время подведения итогов работы комиссии в актовом зале состоялся заинтересованный диалог с участием председателя райисполкома Николая Шевчука, начальника управления по образованию Ирины Дроздовой, директора СШ №6 Людмилы Говязо, а также компетентных членов комиссии и коллектива школы. В целом отмечена высокая степень готовности учреждения образования к новому учебному году — на 9,6 баллов, добросовестное отношение к делу, стремление педагогов сделать все возможное, чтобы СШ №6 соответствовала высоким образовательным стандартам. Результат — налицо!