В студотрядах юные полочане получают первые зарплаты

Молодежь

В середине лета в филиале «Весна-энерго» РУП «Витебскэнерго» трудился сводный студенческий отряд «Будильник». Сформировали его из числа полочан, находящихся в базе на трудоустройство РК ОО «БРСМ».

«Проснулся сам — буди другого!» — такой девиз выбрали себе студ­отрядовцы. И дружной командой, подбадривая друг друга, принимались за работу. Каждое утро проводили инструктаж по технике безопасности и планерки, на которой бригадир определял объем работы на день.


В 10.00 начинался трудовой день и продолжался до 17.00. За это время по норме ребята должны собирать по 13 килограммов черной смородины. И они с этим справлялись!


«За время летних каникул можно не только здорово отдохнуть, но и попробовать заработать первые деньги, — говорит Арсений Шакуро. — График у нас удобный, поэтому даже после работы много свободного времени, да и утром успеваем выспаться!»

Конечно, дождливая погода внесла в работу свои коррективы, но отряду удалось сделать немалый вклад в общее дело. Они собрали больше тонны ягод. Хороший результат!

Как говорят студотрядовцы: «Работа, конечно, нелегкая, но всегда рядом находятся люди, которые помогают и поддерживают».