В Полоцке стартовал молодежный проект «Малая родина. Будь полезным!»

Молодежь

Летние каникулы – самое продолжительное время отдыха для учащихся.

В это время ребенку необходимо реализовать свою двигательную активность, недостаток которой накапливается за время учебного года. Отдых должен быть активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным.

А для родителей встаёт традиционный вопрос: как организовать полноценный, полезный и безопасный отдых своего ребёнка, как правильно распределить время на каникулах, как за три летних месяца сделать детей крепче, здоровее, выносливей.

В 2019 году дополнительным образованием совместно с Полоцким районным комитетом ОО «БРСМ», был разработан краткосрочный проект «Малая родина. Будь полезным!», который рассчитан на одну недельную смену разновозрастного отряда.

Проект представляет собой недельный марафон по девизом: «Лето – добрыми делами согрето» с вовлечением учащихся в различные полезные виды деятельности:

  1. #ТрудКрут#ЗаДело.
  2. «Нам ВАЖНО Ваше мнение!».
  3. «Читаю я – читает вся семья».
  4. «Мы помним! Мы гордимся!».
  5. «Молодёжь за ЗОЖ!».
  6. «В школу с добрым сердцем».

Следует отметить, что каждый из дней имеет свой символ, соответствующий его тематике, выдаются эти эмблемы всем участникам ежедневно. Заключительным этапом в реализации проекта является проведение отчётного мероприятия с подведением итогов всеми заинтересованными о проделанной работе.

Фото носит иллюстративный характер.