Помощник Президента Республики Беларусь провел в Полоцке прием граждан

Актуальное Важное

В Полоцком райисполкоме состоялся прием граждан помощником Президента Республики Беларусь — инспектором по Витебской области Анатолием
Линевичем.

 

Внимание к каждому обращению, компетентность, исполнительская дисциплина — слагаемые результативного диалога, в котором приняли участие руководство Полоцкого райисполкома во главе с председателем, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николаем Шевчуком и жители Полоцка и Полоцкого района.


Обращения носили как частный, так и общественный характер. Граждане выражали несогласие с судебными решениями, просили содействия в разрешении земельных споров. Затрагивалась и тема благоустройства. Например, жительницы дома №6 по ул.Армейской г.п.Ветрино А.А. Степулёнок и О.В.Семенова подняли актуальную тему наведения порядка:
— Конечно, многое стараемся делать самостоятельно, чтобы место, где мы живем, радовало чистотой и порядком. Но дома старые, и они уже нуждаются в капитальном ремонте.

Руководство района в курсе обозначенной просьбы, но в условиях ограниченного финансирования нелегко закрывать проблемные вопросы. Председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук поблагодарил жителей за активное участие в наведении порядка, хороший пример, который они показывают своим соседям.

Продолжил диалог первый заместитель председателя райисполкома Сергей Лей­ченко:
— До конца сентября на данном объекте будут сделаны отмостка, установлены водосточные трубы. Двор, проезды, тротуары требуют более серьезной работы, для этого необходимо включение обозначенного дома в комплексный план работ по капитальному ремонту и благо­устройству.

Тема наведения порядка стала ключевой и в обращении на прием жителей д. Фариново. Такого рода вопросы требуют пристального внимания постоянно и характерны для любого региона, отметил Анатолий Линевич.


Подводя итог личного приема, Анатолий Константинович отметил, что проведение личных приемов граждан позволяет оперативно выявить болевые точки и в тесном взаимодействии с местной властью устранить проблемы или наметить пути их решения.

— Есть повторные обращения, по ним даны разъяснения. Нужно прислушиваться к каждому заявлению граждан, вникнуть в суть вопроса, рассмотреть точку зрения заинтересованных сторон. Нужно встречаться с людьми, чтобы услышать, что их волнует, и максимально помочь, — подчеркнул Анатолий Линевич. — Каждому обращению граждан — пристальное внимание на всех уровнях государственной власти. Не теряют своей актуальности вопросы трудоустройства, строительства и ремонта жилья, состояние дорог, благоустройства.

После проведения в Полоцком райисполкоме приема граждан по личным вопросам Помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич посетил ряд производственных и социальных объектов Полоцка и Полоцкого района.