Белорусские партии на парламентских выборах-2019 делают ставку на молодежь

Главное

По 30 августа включительно политические партии, общественные объединения, трудовые коллективы и граждане вправе подавать документы о выдвижении своих представителей в составы окружных и территориальных избиркомов. 

Этот период выборной кампании для рядовых избирателей проходит, как правило, незаметно. Чего не скажешь о партиях и общественных объединениях, которые уже сейчас намечают тактику участия в выборах и занимаются расстановкой игроков. О своих планах корреспонденту БЕЛТА рассказали в Либерально-демократической партии, Коммунистической партии Беларуси и Белорусском республиканском союзе молодежи.

Первый заместитель председателя ЛДПБ Олег Гайдукевич рассказал, что своих кандидатов партия будет выдвигать в каждый избирательный округ. Пул из 110 претендентов уже сформировал, подготовлен также резерв кандидатов в депутаты — 55 человек. «Мы делаем ставку на молодых состоявшихся в жизни людей, которые чего-то добились», — отметил он. Представлять партию на выборах будут кандидаты разных профессий — медики, предприниматели, спортсмены, добавил первый зампред.

Фото носит иллюстративный характер.