В Полоцке состоялась торжественная церемония награждения лучших работников и предприятий

Главное

Что для нас значит малая родина? Это место, где мы живем и трудимся, где делают первые шаги наши дети, где мы вместе строим будущее.

По традиции в День города чествуют лучших представителей трудовых коллективов, а также отмечают предприятия и организации, достигшие значимых успехов. Торжественная церемония награждения состоялась в ЦК «Полоцк».

Служат примером
Председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук в своем обращении поздравил полочан с праздником, отметив, что главное достояние города — его люди.


— Полочане беззаветно любят свою малую родину, — отметил Николай Николаевич. — Мы гордимся земляками, известными в нашей стране и далеко за ее пределами, свято чтим наших героев, отстоявших свободу и мир. Сегодня полочане вместе пишут новую историю, где есть место экономическим успехам, развитию сельского хозяйства и производства, спортивным достижениям. Залогом этого служат энергичность и целеустремленность земляков. Особая признательность — представителям старшего поколения, которые заложили прочный фундамент нашего благополучия. Молодежь — творческая и целеустремленная — уверенно принимает на себя ответственность за будущее города, смело смотрит вперед.

Признание и уважение
Труд — главная мера всех достоинств, и самая высокая его оценка, когда говорят: «Сделано на совесть!» Любое дело требует усердия, но только с мастерством приходит почет. А это значит — признание и уважение, чувство благодарности за своих земляков. Совершенно справедливо, что в День города в первую очередь звучат имена людей, которые создают большой потенциал развития полоцкой земли.


На протяжении многих лет лучшим представителям города ежегодно присваивается звание «Почетный гражданин г.Полоцка». В этом году за значительный личный вклад в сохранение и укрепление здоровья населения Полоцка и Полоцкого района, повышение качества оказания медицинской помощи с использованием в работе современных достижений медицинской науки и техники и деятельность, способствующую повышению авторитета Полоцка в нашей стране и за рубежом его удостоен врач-хирург, заведующий операционным отделением Полоцкой ЦГБ Сергей Владимирович Анискевич.

Зал приветствовал почетного гражданина несмолкающими аплодисментами! Отмечая важность присвоенной награды, Сергей Владимирович поблагодарил за высокую оценку своего труда и всего коллектива медицинских работников Полотчины.


— Сделать операцию — это полдела, а вот поставить пациента на ноги — это работа всего медперсонала, за что ему большая благодарность. А полочанам — пожелания здоровья! — сказал лауреат.

Почётные лауреаты
Торжественную церемонию продолжило чествование передовиков в сфере строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, сельского хозяйства, культуры, руководителей предприятий-лидеров. Их трудолюбием, талантом, мастерством гордится Полоцк. На сцену при теплой поддержке зрителей поднимались лауреаты почетных званий.


Теперь их имена навсегда вписаны в историю Полоцка, а фотографии украшают Дос­ку почета в здании Полоцкого райисполкома. Цветы и награды, всеобщее признание и гордость за успех — все им, нашим героям, которые вместе создают формулу успеха и процветания нашей Полотчины!
А общим подарком для всех присутствующих стало выступление на праздничной сцене лучших творческих коллективов полоцкого края.