Школьные и канцелярские принадлежности собрали полочане для детей

Молодежь

Детский смех зазвенел на полоцких улицах, город ожил. Новые рюкзачки, белоснежные бантики, красивые букеты и… для кого-то первый школьный звонок. Малыши торопятся в школу, чтобы получать знания.

А помочь воспитанникам Социально-педагогического центра Полоцкого района и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, спешит молодежь Полотчины.


В начале августа стартовала ежегодная рес­публиканская акция ОО «БРСМ» «В школу с «Добрым сердцем».

«Ежегодно мы проводим акцию по сбору школьных и канцелярских принадлежностей. Присоединяются к ней и молодежь, и организации, и горожане. Неравнодушных людей много, и это здорово!» — отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Серко.


Не только молодежь, но и коллективы предприятий города и района не остались в стороне. Собирали все – от карандашей до портфелей.
…Пришло время передать школьные принадлежности ребятам. 7 детишек, находящихся в Социально-педагогическом центре Полоцкого района, получили все необходимое для начала нового учебного года, заверив, что будут старательно учиться и получать хорошие оценки.


Вот и первоклассница Эмилия получила свой первый набор школьных принадлежностей. С интересом разглядывая подарки, она отметила, что пока писать и читать не умеет, но уверена, что обязательно этому научится.