В Полоцке встретили Европейскую неделю мобильности-2019

Актуальное Важное Общество

Европейская неделя мобильности-2019 в Полоцке в самом разгаре.

СШ №1 г.Полоцка «разрисовала» одно сентябрьское утро яркими красками во время конкурса рисунка на асфальте «ВелоПолоцк».

Флешмоб «Пешком к здоровью», который прошел у входа Центральной городской поликлиники,  приглашал прохожих присоединиться к Европейской неделе мобильности. Его организовали сотрудники медучреждения и Полоцкая РК ОО «БРСМ» вместе со студентками педагогического колледжа ВГУ им.П.М.Машерова.

Как всегда, активно включились в кампанию учреждения образования. «Роликовый бум» «случился» на стадионе ПГГ №1 им.Ф.Скорины и объединил учащихся разных классов.

 

Жители уже могли наблюдать на улицах города дружную красивую колонну велосипедистов – воспитанников отделения велосипедного спорта Полоцкой ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Леонида Синявского. Они одними из первых присоединились к европейской инициативе.

А в Центральной районной библиотеке им.Ф.Скорины для восьмиклассников ПГГ №2 прошел квест «Лабиринт дорожной грамоты». Во время него ребятам разрешалось буквально все и даже ворочать стулья, чтобы только справиться с заданиями. И у них это получилось.

А «Полацкі веснік» продолжает следить за развитием событий.