В детской поликлинике г.Полоцка началась вакцинация против гриппа

Актуальное Важное Общество

Детская поликлиника г. Полоцка информирует о начале кампании по вакцинации против гриппа с 01.10.2019 вакциной «Гриппол плюс»

Вакцина «Гриппол плюс» – инактивированная, субъединичная, относится к вакцинам 3 поколения. В составе – штаммы вирусов гриппа AH1N1, AH3N2, B. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.

Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Данный препарат настолько безопасен, что разрешен к применению с 6-ти месячного возраста.

Вакцинация против гриппа проводится в первую очередь для воспитанников дошкольных учреждений города и района, учащихся школ, лицеев, колледжей, а также сотрудников педагогических коллективов.

Для формирования надежного иммунитета в эпидемический сезон 2019-2020 года прививку против гриппа следует сделать в течение октября — ноября.

Вакцинация проводится в медицинском кабинете учреждения образования, а также в прививочном кабинете № 301 детской поликлиники г.Полоцка по адресу: ул. Е.Полоцкой, д. 18. После осмотра врача.