В Полоцке на проспекте Мира возведен дом в рамках проекта «Строительство социального жилья»

Актуальное Общество

Еще один новый дом возведен в полоцком микрорайоне Аэропорт. Он построен в рамках проекта «Строительство социального жилья» за счет технико-экономической помощи правительства Китайской Народной Республики.

Символично, что этот дом возведен на проспекте Мира. И его номер — «8» — сродни знаку бесконечной дружбы, по дороге к которой, сотрудничая в различных сферах, идут белорусские и китайские партнеры.


На церемонии, состоявшейся на площадке возле украшенной транспарантами новостройки, были подведены итоги второго этапа проекта, который завершила сдача данного объекта. В торжестве приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь господин Цуй Цимин, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус, первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко, представители строительных организаций с белорусской и китайской сторон и жители города.


Со словами сердечных поздравлений по случаю завершения второго этапа проекта к участникам торжества обратился Цуй Цимин. В своей речи он отметил, что успешная реализация второго этапа проекта свидетельствует о глубоком и искреннем дружеском отношении китайского народа к белорусскому и является важной инициативой, направленной на всестороннее развитие китайско-белорусского стратегического партнерства. Владимир Белоус выразил большую признательность Правительству КНР от имени Витебского облисполкома за оказанную поддержку. От полоцкой районной исполнительной власти и полочан, которые в ближайшее время будут жить в этом замечательном доме, китайских партнеров и всех участников проекта, вложивших в строительство нового дома свои мастерство и трудолюбие, поблагодарил Сергей Лейченко.


В ознаменование сдачи объекта Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Цуй Цимин передал первому заместителю председателя Полоцкого райисполкома Сергею Лейченко символический ключ. А будущим новоселам участники торжества пожелали мира, добра и благополучия, уюта и семейного тепла в новом доме.