ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Полоцкому сельскому избирательному округу №28 Шевчука Николая Николаевича

Главное

Уважаемые избиратели!
Искренне благодарю вас за доверие и поддержку, оказанные мне при выдвижении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Полоцкому сельскому избирательному округу №28.
Образование, профессиональный и жизненный опыт, трудолюбие, силы и огромное желание работать позволяют мне претендовать на мандат депутата Парламента.
Я понимаю, какую ответственность возлагаю на себя, чтобы оправдать ваше доверие, будучи избранным депутатом, и хочу реализовать полученные мною знания и приобретенный опыт работы.


В случае избрания меня депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Полоцкому сельскому избирательному округу №28 буду стремиться реализовывать следующие положения моей предвыборной программы:
В сфере государственной поли­тики − сохранение и укрепление независимости и суверенитета Беларуси;
продвижение многовекторной внешней политики;
сохранение гражданской стабильности, правопорядка и законности в стране, надежной правовой защиты каждого гражданина;
максимальная ориентация на улучшение условий жизни жителей регионов.

В сфере экономики − обеспечение стабильной работы существующих предприятий регио­нов, повышение инвестиционной привлекательности с целью привлечения дополнительных инвестиций и создания новых высокопроизводительных предприятий. Стимулирование деловой активности и поддержка предпринимательства с целью привлечения и задействования в экономике наиболее экономически активного населения.

В области развития малых городов и сельских населенных пунктов — модернизация и создание современных производств, строительство социальных объектов.
В сельскохозяйственной сфере — сохранение и укрепление имеющегося потенциала сельхозпроизводства. Постоянная работа по модернизации и техническому переоснащению сельхозпредприятий и предприятий переработки. Повышение престижа работы в сельском хозяйстве за счет роста благосостояния сельских жителей и развития социальной инфраструктуры села.

В социальной сфере − создание условий для демографического роста, в т.ч. через поддержку молодых семей;
оказание адресной социальной помощи ветеранам вой­ны и труда, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям;
совершенствование медицинского обслуживания, пропаганда здорового образа жизни среди разновозрастного населения;
создание условий для строительства качественного и недорогого жилья для нуждающихся;
совершенствование системы подготовки и воспитания поколения высокого интеллектуального и творческого потенциала, гражданственности и патриотизма, развитие национальных традиций и культуры, укрепление нравственных ценностей.

Как патриот нашей страны, приложу все усилия, чтобы сохранить и приумножить то, что подарила нам природа и оставили наши предки − чистоту и красоту лесов, рек и озер, богатое историко-культурное наследие, самобытность местного населения.

В избирательном округе считаю необходимым работать над:
поддержкой проектов экономического и социально-культурного развития районов;
созданием благоприятных условий по привлечению инвестиций и, как следствие, увеличением количества рабочих мест для трудоустройства населения наших районов;
улучшением условий жизни пенсио­неров, обеспечения достойной заработной платы, пенсий и пособий;
улучшением качества бесплатного медицинского обслуживания населения;
решением проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, работе общественного транспорта в наших районах.

Уважаемые избиратели!
Если вы окажете мне доверие быть избранным депутатом, я буду со всей ответственностью подходить к решению волнующих вас проблем и ваши обращения не останутся без внимания!

Только все вместе мы сможем сделать нашу страну процветающей, а нашу жизнь достойной.
Придите на избирательные участки и отдайте голос за свое стабильное будущее.
Искренне надеюсь на ваше доверие и поддержку.