Неделю сохранения психологического здоровья провели в Полоцкой гимназии №1

Актуальное Молодежь

В ПГГ №1 имени Франциска Скорины проведена неделя сохранения психологического здоровья «Счастливое детство».

Основная ее идея — показать детям, что жизнь прекрасна и удивительна. Неделя была наполнена множеством мероприятий, сопровождалась ярким оформлением и демонстрацией тематических видеороликов. Чтобы создать атмосферу дружбы и позитивного настроения, привлечь внимание к здоровому образу жизни, специалисты социально-педагогической и психологической службы вместе с членами клуба «Здоровье» провели акции «Пожелание на день», «Лента настроения», «Яркие краски моей жизни», «Витаминка». Был создан агитпункт «Обнимайтесь чаще», проведены соцопрос «Перепись счастливых людей» и флешмоб «На зарядку становись».


Выставка фотоколлажей «Просто жизнь» вызвала интерес не только у учащихся, но и у родителей, учителей. А поп-арт «Весёлые пальчики» и импровизация «Позитивный HandMade» помогли учащимся и педагогам поднять настроение и снять накопившиеся к концу недели напряжение, отрицательные эмоции. Позитивный экспресс-навигатор «Калейдоскоп эмоций», проведенный совместно со специалистами Социально-педагогического центра Полоцкого района учил учащихся пятых классов справляться с негативными эмоциями, находить выходы из конфликтных ситуаций. Эти навыки помогут нашим ребятам более успешно адаптироваться ко II ступени общего среднего образования.


Закончилась неделя подведением итогов и интеллектуальной игрой «Счастливый случай», в ходе которой мальчишки и девчонки демонстрировали свою эрудицию и учились работать в команде.


Специалисты социально-педагогической и психологической службы постарались организовать неделю «Счастливое детство» так, чтобы она была яркой, позитивной и запоминающейся.

Валентина Мелихова, педагог-психолог ПГГ №1 им.Ф.Скорины.