БРСМ провел кандидатский интенсив в формате молодежного квартирника

Главное

Кандидатский интенсив БРСМ состоялся сегодня в молодежном ресурсном центре «Ступени» в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк.

Участниками молодежного квартирника стали представители БРСМ — кандидаты в депутаты белорусского парламента. Атмосфера креативного пространства и соответствующий дресс-код способствовали неформальному и открытому диалогу. Кандидаты поделились предложениями по социальной защищенности молодых семей и молодых специалистов, затронули темы закрепления молодежи на селе, жилищного строительства, развития молодежного предпринимательства, а также придания особого статуса волонтерам и принятия закона о защите домашних животных.

С учетом общемировой тенденции кандидаты в депутаты седьмого созыва обсудили и вопрос увеличения порога молодежного возраста. Было отмечено, что в случае избрания активисты БРСМ активно займутся созданием мощного кадрового резерва, в который войдут подготовленные, грамотные молодые люди, способные генерировать и развивать законодательные идеи.

В настоящее время идет активная фаза агитационной кампании, и представители команды БРСМ, ежедневно встречаясь с населением, изучают проблемные вопросы. Участники кандидатского интенсива обратили внимание, что избиратели хотят видеть в парламенте энергичных депутатов, способных слышать народ. «Мы провели неформальную встречу. Это было очень искреннее общение. Ребята рассказали, с какими инициативами идут в парламент, и, что очень важно, каждый отметил, что на первом месте — люди», — сказал Дмитрий Воронюк.

По итогам электоральной кампании — 2019 БРСМ рассчитывает на создание в парламенте молодежной группы. На депутатские мандаты в Палате представителей Национального собрания седьмого созыва претендуют десять активистов союза. Они были выдвинуты кандидатами как путем сбора подписей, так и трудовыми коллективами, политическими партиями.

Фото БРСМ

БЕЛТА.