Финал благотворительного проекта «С верой, надеждой, любовью…» пройдет 3 декабря в Полоцке

Актуальное Культура

3 декабря в Полоцке пройдет финал VIII благотворительного творческого проекта «С верой, надеждой, любовью…», посвященного Международному дню инвалидов и Дню инвалидов Республики Беларусь.

В Полоцке и Полоцком районе в эти дни проводятся мероприятия, направленные на социализацию людей с инвалидностью.
В числе первых реализован благотворительный проект, инициатором которого стал коллектив народного ансамбля белорусской песни «Невида» Фариновского Центра культуры и досуга. Поддержка отдела культуры и управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома позволила создать «территорию добра» в Полоцком районном Центре культуры и Ветринском отделении дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.


На встречу пришли представители ООО «МЕЦ САР», ООО «Суши Шоп» и развлекательного центра «Кентавр». Да не с пустыми руками. В отделениях дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов работают спортивные кружки. Поэтому подарки от партнеров проекта — гимнастические гантели, фитболы, степ-платформа — оказались очень кстати. Как отметила директор ООО «МЕЦ САР» Армида Мамиконян, «мы рады разнообразить вашу жизнь. И в дальнейшем будем оказывать помощь». Благотворителям от Территориального центра социального обслуживания населения и районного Центра культуры были вручены благодарности за вклад в развитие материальной базы отделений.


А какой проект от «Невиды» без «Невиды»? Коллектив своими песнями создавал прекрасную эмоциональную атмосферу. Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста под бурные аплодисменты исполнили оригинальную танцевальную композицию.


— Рада, что у нас получилась добрая и душевная встреча. Спасибо «Невиде» за такую инициативу. Надеюсь, что те эмоции, что мы вам сегодня подарили, останутся в ваших сердцах надолго. Хочу, чтобы время добра никогда не заканчивалось, — сказала директор районного Центра культуры Наталья Дёмина, которая тоже пришла с подарком — оригинальными часами.


Ярким финалом встречи стало создание уникального арт-объекта «Озеро НЕВИДАнных возможностей из капелек добра». Все участники — посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов —- получили листочки в виде капелек. Каждый написал свое пожелание в адрес ансамбля, а затем наклеил на макет озера «Невида».