Полоцкие учреждения образования принимают участие в республиканской выставке-конкурсе

Актуальное Общество

Полоцкие учреждения образования принимают участие в республиканской выставке-конкурсе «Лёд.Цветы.Фантазия». Районный этап этой выставки-конкурса был организован отделом экологического воспитания и краеведения Полоцкого РЦДМ.

Посоревноваться в фантазии и творчестве могли как учащиеся, так и педагоги. Главное требование к работам — использование природного либо вторичного (подвергающегося переработке) материала. В 5 заочных номинациях учреждениями образования представлено 68 работ. Сколько неожиданных творческих решений можно здесь увидеть!..


Шишки, орехи, каштаны, веточки, сухоцветы, мох, а также джутовый шпагат, пенька, бумажные трубочки, палочки корицы, перышки, сушеные пижма, черноплодная рябина, апельсины и многое другое… — удивляешься разнообразию материалов и техник, использованных для создания новогодних елочек! … даже фотографии из семейного архива!
Атмосферу праздника создали подсвечники для новогоднего стола. Не обошлось и без символа 2020 года: мышкам была выделена отдельная номинация.


Самыми активными участниками заочного этапа выставки-конкурса стали отдел экологического воспитания и краеведения РЦДМ, Заозерская ДС-БШ, ПГГ №1 имени Франциска Скорины, ПГГ №2, БШ №3.


А 29 ноября прошел очный этап, в рамках которого учащиеся и педагоги создавали флористические игрушки и сумочки. Тушь для ресниц, лак для ногтей, блеск для губ, мобильный телефон и не только нашли место во флористической сумочке педагога дополнительного образования Е.А.Зиновик. Это лишний раз доказывает: пробуйте — и у вас обязательно все получится!


Полоцкий район на очном областном этапе конкурса представят ребята и педагоги отдела экологического воспитания и краеведения, ПГГ №2, БШ №3, БШ №12. Пожелаем им удачи!