В филиале ОАО «Моготекс» г.Полоцка кипит напряженная работа

Важное Экономика

В филиале ОАО «Моготекс» г.Полоцка кипит напряженная работа над выполнением заказов от российских и европейских партнеров.

На швейном участке на потоке спецодежда для силовых структур — армии, полиции, а также другая форменная одежда.

— Трудимся, преимущественно, на давальческом сырье, опыт качественного пошива подобных изделий у персонала имеется, — поясняет директор филиала Татьяна Гур. — Объем работы большой: крупный заказ на пошив более 4 тысяч изделий, еще один — на 2 тысячи изделий и несколько других, более мелких. Выполнить их предстоит до нового года. Каждую неделю осуществляем отгрузку.


Шесть бригад филиала (пять — на основном производственном участке в Полоцке и одна — на участке в г.п.Вет­рино) загружены работой на 100%. Одни специализируются на куртках, другие — на брюках. Но в случае необходимости каждая бригада может отшивать любой ассортимент, а когда сроки поджимают, трудятся и сверх­урочно, разумеется, за соответствующую оплату.

Елизавета Мучанко на предприятии работает порядка 20 лет, 14 из них — мастером бригады. В настоящее время под ее началом бригада №6 в сос­таве 33 человек трудится над изготовлением форменных курток. «Работаем в одной связке с технологом Ириной Дащинской, контролером Мариной Гайдуковской, — рассказывает Елизавета Владимировна. — Швеи у нас в основном трудолюбивые, ответственные, могут подменять друг друга на различных операциях. Примером для молодежи являются Юлия Васильева, Татьяна Смеховская, Ольга Яковлюк, Оксана Шурпик. Вообще, много хороших, надежных работниц. Есть и молодые девчата, которые показывают достойные результаты. Например, Яна Валуева. Она в этом году пришла к нам после окончания колледжа, и видно, что работа ей нравится. Надеемся, вырастим в нашей бригаде еще одного отличного специалиста!»


Предприятие по-прежнему нуждается в высококвалифицированных рабочих кадрах. Именно благодаря профессионализму коллектива филиал имеет хорошую деловую репутацию. Доброе имя является ценным нематериальным благом, показателем доверия клиентов. Для тех, кто ищет работу, крепкая производственная база, современное оборудование, обеспеченность заказами, своевременная выплата зарплаты — немаловажные аргументы, чтобы сделать выбор в пользу филиала ОАО «Моготекс» в г.Полоцке.

В этом году филиал ОАО «Моготекс» в г.Полоцке порядка 170 тысяч рублей инвестирует в обновление парка оборудования. По мере формирования портфеля заказов на будущий год, с учетом ассортимента также будет планироваться приобретение соответствующих специализированных машин.