Торжественное собрание, посвященное 61-й годовщине предприятия, объединило тружеников «Полоцк-Стекловолокно»

Актуальное Главное

Производственные успехи работников — те самые тонкие ниточки, из которых ткется прочное полотно достижений всего коллектива.


Сложно переоценить значение профессионализма, добросовестности и ответственности, личного вклада в развитие производства каждого заводчанина. Именно поэтому в центре внимания праздничного вечера были лучшие представители подразделений Общества, благодаря труду которых предприятие не только достойно выдержало испытание временем, но и занимает прочные позиции на мировом рынке.


Поздравляя коллектив с днем рождения предприятия, генеральный директор Общества Олег Курилин и председатель профсоюзного комитета Татьяна Гурова говорили о том, что заводчане достойно выполняют все взятые обязательства. Осуществляют программу реконструкции и модернизации завода. Ряд проектов уже реализован, запущен крупнейший инвестпроект по строительству нового цеха термохимобработки электроизоляционных материалов. Успешное решение поставленных задач позволило повысить уровень заработной платы работников. Звучали искренние благодарности ветеранам, создавшим базис, на котором строятся современные успехи полоцких химиков. Заводское сообщество в корпоративном единстве нацелено приумножать созданное и стремиться к новым победам и высотам.


Поздравления, пожелания счастья, крепкого здоровья, успехов в адрес работников и ветеранов звучали не только от администрации и профсоюзного комитета Акционерного общества, но и от председателя Полоцкого районного Совета депутатов Иосифа Грибовича, заместителя председателя концерна «Белнефтехим» Андрея Бунакова, заместителя председателя Республиканского Белхимпрофсоюза Валерия Титова и председателя Витебского областного совета Белхимпрофсоюза Сергея Троцкого. Коллектив дружно приветствовал коллег, удостоенных Почетных грамот различного уровня и иных наград.

Достижения отражены и в итогах производственного соревнования, которые подведены накануне Дня рождения предприятия. Среди цехов трех групп в этом году I место заняли:
— коллектив цеха №6 (начальник цеха Е.А.Войтешёнок, председатель цехкома профсоюза С.В.Чернявская);
— коллектив цеха №9 (начальник цеха Е.К.Гукова, председатель цехкома профсоюза Е.Ю.Карабань);
— коллектив цеха №18 (и.о.начальника цеха Р.Н.Бухарин, заместитель председателя цехкома профсоюза В.В.Патык).


В ходе торжества состоялось чествование победителей индивидуальных производственных соревнований за звания «Лучший работник по профессии» и «Лучший по профессии среди молодых работников».


Приятным подарком заводчанам в завершение праздника стала музыкальная программа.