Множество мероприятий ждет жителей Полотчины в дни празднования Нового года и Рождества

Актуальное Главное

Приближается время чудес — Новый год и Рождество. Жителей Полотчины ждут многочисленные праздничные мероприятия, среди которых каждый сможет выбрать себе что-то по душе.

В ближайшее время стартуют новогодние и рождественские проекты и акции. 25 декабря на базе учреждений культуры района во всех сельсоветах и в семи библиотеках города гостеприимно распахнут двери Гостиные Деда Мороза. Сувениры ручной работы в подарок близким и друзьям можно будет приобрес­ти в Новогодней лавке Деда Мороза в районном Центре ремесел и национальных культур.

К жителям отдаленных населенных пунктов и микрорайонов города праздник привезет «Мобильный новогодний клуб на колесах». Отличное настроение подарят пассажирам городского общественного транспорта и поезда «Полоцк-Витебск» «Новогодний автобусный маршрут» и «Новогодний экспресс».


Дети побывают в сказке, посетив «Загородную резиденцию Деда Мороза в Полоцке: Дед Мороз и К0», которая будет работать на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи с 18 декабря по 6 января. В городе и районе пройдут многочисленные утренники и акции, в ходе которых хороводы у елки будут водить девчонки и мальчишки — начиная с малышей и заканчивая учащимися старших классов. А отличники, победители олимпиад и конкурсов, лучшие спортсмены побывают на новогодних представлениях в Витебске и Минске.

В Софийском соборе 24 декабря в 16.00 состоится концерт учащихся Полоцкой детской школы искусств «Рождественская сказка», а 7 января в 13.00 — Рождественский концерт. В Полоцком городском дворце культуры 7 января в 15.00 пройдет рождественское представление воспитанников воскресных школ Полоцкой епархии, а 9 января полочане соберутся на Рождественские встречи в Центре культуры «Полоцк».

20 декабря в 18.00 на площади Свободы загорятся огни на главной елке Полоцкого района. Участников торжества по поводу ее открытия ждут приятные сюрпризы: неоновое и огненное шоу, театрализованное представление «Спасём Деда Мороза вместе!», конкурсы для больших и маленьких, море позитивных эмоций. Участников праздника, пришедших к елке в карнавальных костюмах и со световыми элементами, ждут сладкие призы. Организаторы уверены: скучно не будет!

1 января в 0.30 на площади Свободы начнется новогоднее представление, которое продлится до 3.30. Не забудьте хорошее настроение и обязательно принимайте участие в разнообразных конкурсах! Подарки самых активных уже ждут!