Одна из старейших школ Полоцкого района отметила 155-летний юбилей

Актуальное Главное Общество

В праздничный день в Ветринской СШ им.Д.В.Тябута было оживленно: многочисленные друзья и гости учреждения приехали, чтобы поздравить школу со 155-летием.

В атмосферу торжества приглашенные попадали сразу, переступая порог школы. Гос­тей встречала живая музыка в исполнении народного ансамбля «Виолино» Детской школы искусств Полоцкого района. На выставке декоративно-прикладного творчества и рисунков можно было увидеть работы учащихся и педагогов.

 

Приятная миссия
От управления по образованию Полоцкого райисполкома коллектив учреждения с юбилеем поздравили А.И.Кост­рица, заведующий сектором общеобразовательной подготовки, и М.Г.Пашкевич, председатель районной профсоюзной организации работников образования и науки.



Грамотами управления по образованию Полоцкого райисполкома за многолетний доб­росовестный труд в системе образования награждены заместитель директора по учебной работе С.В.Медель, учителя М.Г.Бриль, А.А.Тюкало Н.В.Телепень, Л.И.Шамрович, С.П.Козлова, М.С.Клепацкая, С.В.Орёл, С.М.Семчёнок, учитель-дефектолог С.А.Зданович, педагог-психолог Т.Г.Яб­лочкина, библиотекарь О.А.Савченко, воспитатель учреждения образования Л.И.Шавлюга.


Главный специалист РО ОО «БРСМ» И.В.Шухлева также поздравила школу с юбилеем и вручила учащимся Благодарности за активное участие в районных мероприятиях и проектах.


Купаясь в море пожеланий
Ветринскую школу поздравили со 155-летием представители учреждений и организаций, с которыми она тесно сотрудничает. На сцену с поздравлениями вышли А.А.Лупач, председатель Ветринского сельисполкома, Г.Г.Скуба, директор Ветринского лесничества, и Т.А.Джумантаева, директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-­заповедника.



Не остались в стороне от такого знаменательного события и коллеги из других учреждений образования. С приветственными словами к коллективу обратились представители СШ №1, СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой, ПГГ №1 им.Франциска Скорины, Фариновской ДС-СШ, Полоцкого РЦДМ, Детской школы искусств Полоцкого района.
Тепло встречали на празднике ветеранов педагогического труда школы: А.К.Сверж, В.П.Сверж, Л.Ф.Тябут, Р.И.Язерскас, О.Н.Коландо, Е.И.Фурс, В.В.Макатерчик, В.Н.Жинь, О.Г.Петкер, Н.Н. Фирсову, Л.Г.Дернову.


Пришли на день рождения родной школы и выпускники 2019, 2008, 2004 и 1984 годов. Все они с гордостью говорили о школе, желали ей процветания, а учителям — терпения, мудрости, талантливых и активных учеников.

В день рождения
Стихи, песни, танцы, многочисленные поздравления, пожелания… Ну и какой же день рождения без подарков?! В честь 155-летнего юбилея школе подарили современные технические средства обучения, спортивные мячи, экспонаты для Народного комплексного музея школы и др. Особым подарком стала икона.



Но любой праздник подходит к концу. А школьная жизнь не останавливается ни на минуту. Впереди у учреждения — новые ученики, новые учителя, новые достижения и новые победы. Пожелаем коллективу дальнейшей интересной и плодотворной работы, развития и творчества!