Узнали у полочан что они хотели бы получить или подарить к новогоднему празднику

Общество

Накануне Нового года множество забот и вопросов кружит голову. Одна из волнующих тем — что подарить?

Когда-то мои родители к Новому году получили в подарок… меня. А какие подарки помнятся вам? Что хотели бы получить или подарить к новогоднему празднику? И что, на ваш взгляд, точно дарить не стоит? Об этом мы поговорили с полочанами.

Александр Котенков, директор ООО «Дом уютной мебели»:
— Самым неожиданным и запоминающимся подарком для меня было приглашение друзей в рес­торан «Седьмое небо», который только открылся в Останкино… Совсем не обязательно, чтобы подарок был дорогим. Важно, чтобы он создавал особую атмосферу. Лично я порадовался бы и оригинальной свече, которая создает уют, дарит хорошее настроение.

Ольга Даруткина, контролер-кассир магазина «Ив Роше»:
— Особенно дороги подарки, сделанные своими руками. Такие подарки чаще дарят родители, мужчины почему-то стесняются, а зря. Подарок из детства, который запомнился, — большая кукла, принесенная мамой, когда я лежала в больнице. Игрушки там запрещались, но мне все-таки разрешили взять куклу с условием, что она будет стоять упакованная на тумбочке. Как я ждала выписки, чтобы поиграть с ней!
Выбирая подарки для близких, ищу что-то полезное в быту. Не люблю вещи, которые захламляют пространство, не вписываются в интерьер. Лучше купить на базаре связанные бабушками носочки… Неудачные подарки тоже храню. Но они потом куда-то сами уходят.

Сергей Труханов, управляющий делами райисполкома:
— Выбор подарков зависит от настроения. Новогодние подарки всегда вызывают ассоциации с уютом, теплом. Думаю, мягкие игрушки в подарок к Новому году подходят всем.
Если человек дарит подарок от души, то всегда будешь с радостью хранить его. Для нашей семьи подарки в декабре всегда актуальны. У нас три внучки — Алина, Ксюша и маленькая Лиза, и у одной из них еще и день рождения в этом месяце. Так что имениннице вручим индивидуальный подарок, а к Новому году под елочкой всех будут ждать сладости. Как дедушка, я получу от внучек сувениры. Обычно они дарят мне рисунки с пожеланиями, которые бережно храню и пересматриваю.

Анастасия Шушкевич, визажист, художник-модельер студии «Стиль»:
— Любая девушка порадуется подаренному ювелирному украшению или наряду. Но нематериальный подарок — проявление внимания — еще лучше… Пару лет назад муж подарил мне звездочку на небе, которую назвали в честь меня — Солнышко. Так романтично. Ее можно увидеть в телескоп. Есть такая компания, у которой каждый желающий может купить звезду и назвать своим именем.
Когда выбираю подарок мужу, руководствуюсь практичностью. Неудачного подарка от него не припомню, но, если он случится, все равно буду благодарна: человек старался, выбирал, хотел меня порадовать.

Олег Яблоков, бармен кафе «QUIK COFFE»:
— На мой взгляд, самый неправильный подарок — когда ты о чем-то попросил, и тебе это подарили. Обязательно должен быть сюрприз. Думаю, сам момент вручения, те чувства, с которыми это происходит, даже важнее самого подарка. Кстати, девушка мне уже вручила новогодний подарок. И это было очень неожиданно и мило. Может, чтобы я не забыл ее поздравить и успел подготовиться?!

Фото Андрея Марцинкевича.