Настоящая праздничная атмосфера царит в детских садах Полотчины

Важное Общество

Думаете, где хозяйничают самые удивительные и добрые волшебники, а вернее — волшебницы? Ну, конечно, в детском саду! Потому что только они умеют сотворить такой уют и чудеса…

Каждый садик по-своему хорош. В каждом есть своя новогодняя история. Мы с Домовёнком, получив приглашение, заглянули в Я/С №26, где сказочное путешествие, а вернее — «Спасение Нового года, или мышиный переполох», начинается уже во дворе. И как тут пройдёшь мимо, если Дед Мороз и Снегурочка, Снеговичок и Олень предлагают тебе сфотографироваться? И это не единственная фотозона. У входа в музыкальный зал разместился оригинальный камин, наполненный подарками. На нём расположилась целая семейка нарядных мышек (именно они у нас нынче символ нового года по восточному календарю) в вязаных одёжках.


…А до чего хорош зал! С серебристой ёлочкой, красавцем месяцем, на котором можно в два счёта очутиться.
Отдельная тема — это выставка новогодних поделок. Сколько труда, фантазии и креатива вложили в их создание сотрудники садика и семьи воспитанников! В ход шли шишки и нитки, картон и ткани, мишура и блёстки, веточки и бусы… Если кому не хватает вдохновения, творческих идей или отличной компании, чтобы повеселиться и окунуться в мир волшебства, детского смеха, — вам сюда!