Работа в избирательном округе Светланы Одинцовой совпала с чередой новогодних и рождественских праздников

Важное

Работа в избирательном округе депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светланы Одинцовой совпала с чередой новогодних и рождественских праздников.

Неслучайно в плотном графике встреч с избирателями были участие в районном благотворительном новогоднем празднике для победителей олимпиад и творческих конкурсов, новогоднем празднике для воспитанников социально-педагогического центра в рамках республиканской акции «Наши дети», посещение загородной резиденции Деда Мороза, присутствие на «Рождественских встречах-2020».

В рамках работы с населением по месту жительства депутат пообщалась с участницами фитнес-тренировки в СШ №14, расположенной в Громах.
В отдаленном микрорайоне школа является не только учреждением образования. Она — социокультурный центр, притягивающий, как магнит, жителей окрестных улиц, особенно в осенне-зимнюю пору, когда в долгие вечера хочется общения и полезного времяпровождения. Группа энтузиасток здорового образа жизни обратилась к директору школы Оксане Гриб с просьбой предоставить помещение для тренировок —вопрос был решен без проволочек. В самом деле, в школе есть все условия для занятий. В вечернее время часть помещений не занята, что может помочь каждому желающему приобщиться к здоровому образу жизни.

14 женщин увлеченно занимались в зале ритмики, выполняя упражнения вслед за Еленой Бондаревич, учителем биологии, имеющей к тому же знания в области валеологии.
«Мотивация быть здоровым очень важна. Это диктует нынешний стремительный темп жизни. Очень хорошо, что у жителей отдаленных от центра города микрорайонов есть возможность с пользой проводить время. Вы подаете пример своим энтузиазмом. В целом работу можно рассматривать как практическое выполнение Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы», — отметила Светлана Одинцова.

В ходе доверительного диалога женщины говорили о необходимости уделять внимание своему здоровью и благодарили администрацию школы за предоставленную возможность делать это неподалеку от дома. Кроме того, они отмечали, что неплохо было бы приобщить к тренировкам и мужей, и, конечно, детей. Кстати, в СШ №14 для этого есть все необходимое.

В ходе встречи с депутатом также были затронуты вопросы благоустройства дворовых территорий микрорайона.
Что касается инициативы жительниц микрорайона Громы, она может служить примером для реализации в других учреждениях образования и спорта нашего города. Несомненно, это принесет пользу всем, кто к ней присоединится.

Елена КАЛЕНИК (текст и фото).