Рекордное количество команд участвовало в турнире по мини-футболу в Полоцке

Спорт

Подросток оступился, совершив кражу, мелкое хулиганство, другое правонарушение, или начал употреблять спиртное…

Чтобы скорректировать поведение в обществе таких мальчишек, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Полоцкого РОВД. Недавно нескольким таким ребятам предложили приобщиться к спорту, приняв участие в турнире по мини-футболу.


В спортзале Витебского ЦОРа по гребным видам спорта соперничали команды из Новополоцка, Полоцкого, Лепельского, Глубокского и Поставского районов. Мальчишки приехали в наш город вместе со своими кураторами — сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних райотделов внутренних дел. На площадке развернулась нешуточная борьба за звание лидера, которому предстоит принять участие в областном этапе соревнований.


Как отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Полоцкого РОВД Светлана Орехова, такие масштабные спортивные соревнования с участием 5 команд в Полоцке прошли впервые. В этот же день подростки из других районов съехались на турниры в Витебск и Оршу. Соревнования состоялись согласно Положению, утвержденному управлениями внут­ренних дел, спорта и туризма, по образованию Витебского облисполкома и Витебским учебно-методическим центром физического воспитания населения.
Инициаторы мероприятия выражали надежду на привлечение в будущем мальчишек к занятиям спортом, которые могли бы их отвлечь от совершения противоправных действий.

Алина БОЛЬШАКОВА (текст и фото).