Полочан приглашают на эстрадный караоке-спектакль «Сваты»

Культура

27 февраля в 18.00 Полоцкий городской Дворец культуры приглашает на эстрадный караоке-спектакль «Сваты» Минского молодёжного театра эстрады.
В караоке-спектакле «Сваты» за основное действо шоу взята история, написанная белорусским классиком Я.Купалой в начале XX века «Павлинка». Постановка, наполненная знаменитыми белорусскими песнями, как из народной песенной культуры, так и хитами на белорусском языке советской и современной эстрады, которые вместе с артистами сможет петь любой зритель в зале, в формате караоке, текст будет прописан в видеоконтенте, эта форма создаст в зале добрую атмосферу белорусского застолья.


Алеся — молодая красивая девушка, краса деревни и дочь застенкового шляхтича, которая влюблена в простого, но очень красивого парня Тараса, за которым бегают все девушки на деревне. Любовь взаимная и всё бы ничего кроме того, что Евдаким и Акулина (родители Алеси) против этого брака, так ещё на пару со свояками везут свататься какого-то Пана Карла из польского рода богатых шляхтичей. В этот момент в деревне происходят страсти, дворовые сплетницы разносят слух, что у Тараса много девушек помимо Алеси, про это узнаёт главная героиня. Как раз в этот момент прибывает Пан Карл, на торжественном приёме Алеся с горя соглашается выйти замуж за Карла и уже собирается справлять свадьбу, но неожиданно встречает Тараса, который ей всё объясняет. Гости собираются на свадьбу, все веселятся, танцуют, но Алеся сбегает с Тарасом. Пан очень расстроен, но Акулина не упускает возможности и предлагает ему другие кандидатуры, превращая сватовство в зажигательное веселье.

Цена билета: 16 рублей. Справки по телефонам: 46-23-62; 46-21-18; 8(029)868-39-93. Гоголя, 15. Мы ждем Вас!!!!