Правда ли, что завещание нужно писать от руки

Горячая линия

Правда ли, что завещание нужно писать от руки и нельзя напечатать текст на компьютере и заверить у нотариуса? М.Сырцова.

Как проинформировала нотариус Витебского нотариального округа Л.А.ЯГУДИНА, в соответствии со ст.1045 Гражданского кодекса Республики Беларусь завещание должно быть написано (не напечатано) завещателем либо записано с его слов нотариусом в присутствии свидетеля. При записи завещания со слов завещателя нотариусом (не завещателем) могут быть использованы общепринятые технические средства (пишущая машинка, персональный компьютер и т.д.). Несоблюдение правил о форме завещания влечет его недействительность.