Установлена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Беларусь помнит Великой Победе посвящается Общество

Установлена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Соответствующий указ №51 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 13 февраля.

На лицевой стороне медали будет размещена композиция с изображением воина-победителя с развевающимся флагом, партизана с автоматом в поднятой руке и женщины с букетом цветов. На оборотной стороне — надпись с названием медали и венок из листьев лавра и дуба, обвитый лентой. Изготовлена награда будет из латуни.

Юбилейная медаль будет присуждаться ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских лагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, а также военнослужащим Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Беларуси, работникам государственных органов и иным лицам, внесшим значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан, увековечение памяти павших, организацию мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: БЕЛТА.