V Неделю белорусского предпринимательства проведут с 24 февраля по 1 марта

Важное Экономика

С 24 февраля по 1 марта Союз юридических лиц при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь, Департамента по предпринимательству, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимательства и региональных бизнес-ассоциаций проведет V Неделю белорусского предпринимательства.

Это одно из значимых ежегодных событий в экономической и общественной жизни страны. В программу Недели войдут семинары, конференции, выступления топ-менеджеров и бизнес-лидеров страны, встречи бизнеса и власти, проведение заседаний Советов по развитию предпринимательства, а также «панельные дискуссии» и «круглые столы», участники которых рассмотрят актуальные вопросы и приоритетные направления развития предпринимательской деятельности в Беларуси.

В рамках Недели белорусского предпринимательства во всех регионах страны будут проведены акции «Предприниматель о предпринимательстве» и «Демонстрируем свой бизнес». В ходе первой организуют выступления учредителей – собственников бизнеса перед учащимися и студентами учреждений образования. В ходе второй учащиеся, студенты и начинающие предприниматели посетят офисы, предприятия сферы производства и услуг, IT–производств, логистических и банковских организаций, СЭЗ, инкубаторы и технопарки.

В числе основных мероприятий Недели — международный семинар «Интеллектуальная собственность в современном мире: новые вызовы», конференция «Развитие сельских территорий в Республике Беларусь: Повышение роли сельского предпринимательства в Республике Беларусь путем создания и запуска в Комарово сельского бизнес-инкубатора», 2-ой Форум «IT–страна, Цифровизация и удаленная работа – ведущие тренды развития экономики. Роль бизнеса и государства в этих процессах».

Также одним из важнейших мероприятий V НБП станет 2-ой Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: Стратегия и Тактика».

Больше информации – на сайте Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства».

Фото носит иллюстративный характер.