Жители полоцкого микрорайона Мариненко сетуют на отсутствие клумб

Актуальное Общество

Прочитали семьей заметку в газете «Первые штрихи к зеленому наряду» (№10 за 04.02.2020). Приятно, что работники Зеленхоза активно готовятся к летнему сезону.

Бывая в центре города, всегда с восхищением любуемся твореньем их рук, с любовью оформленными клумбами. И огорчаемся, что такого не увидишь в микрорайоне Мариненко. За весь период его существования, а это более 40 лет, Зеленхоз тут не разбил ни одной клумбы, не посадил ни одного цветочка. Спасибо, что с появлением мини-рынка его работники облагородили территорию вдоль забора. И рядом скромненькие клумбочки разбили владельцы частных павильонов. А в планах Зеленхоза снова, судя по заметке, нашего микрорайона нет.


Очень хочется, чтобы появились клумбы на повороте в микрорайон с ул.Петруся Бровки и далее по правой стороне, хотя бы до овощного павильона. В прошлом году весь газон возле автобусной остановки колесами размесили машины, которые работали на капремонте дома №49, а также предприятия «Горсвет», менявшего светильники… Возле автобусной остановки «Кадетское училище» (из города) такой удручающий вид! Сквозь глину и песок кое-где пробивается только сорная трава.
Большая просьба обратить внимание на эту территорию, которая является визитной карточкой всего микрорайона.

Семья Шендель, ул.Мариненко, 37.