По данным на 30 марта в полоцком регионе заболевших коронавирусной инфекцией нет

Covid-19 Актуальное

По данным на 30 марта в Беларуси было зафиксировано в общей сложности 152 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Статистика выздоровевших — 47 человека. Продолжают лечение 105 человек.
В стране проведено более 30 тысяч тестов на COVID-19.
Коронавирус распространился уже на 199 стран и территорий. В общей сложности было зафиксировано 722 088 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 33 976 человек, выздоровели — 151 766.
Наибольшее количество умерших от коронавируса в Италии (10 779), Испании (6803) и Китае (3304).

Беларусь отлично справляется с коронавирусом на данный момент. Об этом в программе «Контуры» на телеканале ОНТ заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис:
«Я могу сказать, что в Беларуси на ранних стадиях вы отлично справляетесь. У вас нет смертей, есть выздоровевшие — и это хороший знак. Важно, что достаточно подготовленных квалифицированных врачей. Насколько я осведомлена, у вас включены все меры предосторожности в первую очередь для тех, кто работает. Вы можете тестировать людей и можете изолировать их в больницах. Но главная цель — это, конечно, затормозить развитие вируса. И вы справляетесь».

Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить. Об этом заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн. Он отметил, что по состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией в Китае меньше трех тысяч.

В полоцком регионе заболевших коронавирусной инфекцией на настоящее время нет.
Медицинские работники призывают соблюдать правила личной гигиены, что актуально при любом подъеме заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В случае повышения температуры следует вызвать врача на дом, а если все же решите обратиться в медучреждение самостоятельно, воспользуйтесь отдельным входом, чтобы исключить инфицирование окружающих.