Сегодня главное для нас — забота о здоровье и жизни наших граждан

Covid-19

В настоящее время ситуация по острым респираторным заболеваниям, в том числе коронавирусной инфекции, является напряженной, но контролируемой.

Сегодня главное для нас — забота о здоровье и жизни наших граждан. Нужно делать все, чтобы уберечь себя и окружающих от распространения любых респираторных вирусов, активных в настоящий период года.


Своевременное принятие государством четких превентивных мер в борьбе с коронавирусом, слаженная работа всех ветвей власти, организаций здравоохранения и общественности позволили взять ситуацию под контроль.

Главное сегодня — строго следовать рекомендациям Министерства здравоохранения Республики Беларусь, выполняя все профилактические мероприятия, руководствоваться утвержденными, в том числе и в Полоцком рай­оне, оперативными планами дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19.

Особую заботу нужно проявить о пожилых людях. Они всегда заботились и заботятся о молодых — теперь молодые должны проявить к ним особое внимание.
Искренняя признательность общественным объединениям, социальным службам, волонтерам, всем, кто оказывает помощь людям старшего поколения.
Но мы не должны забывать и о других пациентах с хронической патологией, максимально приближая медицинскую помощь на дому.
Огромной благодарности заслуживают наши медицинские работники — за профессионализм, преданное служение своему делу. Поддержать их в это непростое время — наш общий долг.

Пандемия напомнила всем о важности заботы о здоровье. Думая о нем, мы думаем о здоровье нации, о будущем нашей страны.
Уверена, сплотившись, действуя сообща, проявляя терпение и уважение, мы все преодолеем!

С.В.Одинцова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике.