В аграрном секторе в Полоцке принимают профилактические меры

Заботы сельские

В сельхозпредприятиях Полоцкого района оперативно приступили к выполнению плана дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе COVID-19, утвержденного решением Полоцкого райисполкома.

В связи со складывающейся эпидемической ситуацией закрепленными за сельхозпредприятиями работниками Полоцкого райисполкома проводились информационно-разъяснительные беседы по профилактике коронавирусной инфекции с тружениками ферм.


Во всех сельхозпредприятиях изданы приказы о закреплении ответственных специалистов за конкретные мероприятия по профилактике инфекций. Работники хозяйств, имеющие признаки респираторных инфекций, к работе не допускаются. В административных зданиях сельхозпредприятий, других помещениях усилен дезинфекционный режим с увеличением частоты влажных уборок помещений с обязательным использованием дезинфицирующих средств. В сельхозорганизациях имеется достаточный запас антисептиков и средств дезинфекции.

По мнению руководителей сельхоз­организаций, которые активно содействуют принятию профилактических мер, самодисциплина и личная ответственность каждого работника за свое здоровье и здоровье близких — главные «лекарства» против любых инфекций.

Фото автора.