В Полоцке обрабатывают дезинфицирующими растворами остановочные пункты, скамейки и урны

Важное Общество

Коллектив КУП «ЖКХ г.Полоцка» вносит свою лепту в противодействие распространению короновирусной инфекции.

Как пояснил начальник спецавтобазы Валерий Козело, согласно приказу главного управления ЖКХ Витебского облисполкома от 02.04.2020 №31 «О дополнительных мероприятиях по профилактике распространения острых респираторных инфекций», работники предприятия раз в сутки обрабатывают специальными дезинфицирующими растворами остановочные пункты, скамейки и урны в парковых зонах, на проспекте Франциска Скорины. Также идет обработка водой уличной сети. Машины со спецоборудованием ежедневно чистят и моют проезжую часть, чтобы осадить пыль, а также подготовить асфальтовое покрытие к нанесению дорожной разметки, которая, как правило, обновляется весной.


Персонал ЖЭС также проводит ряд дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения ОРИ, в том числе COVID-19. В частности, в жилом фонде ведут уборку помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств, обеспечивая обработку дверных ручек, поручней, выключателей, панелей управления лифтов (репортаж об этой работе читайте в следующем номере «ПВ»).

Администрация КУП «ЖКХ г.Полоцка» приносит извинения полочанам и гостям города за доставленные неудобства и просит с пониманием относиться к ситуации. Все предпринимаемые меры направлены на сохранение здоровья граждан.

Фото Андрея Марцинкевича.