В Полоцке началось вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Актуальное Главное

В Полоцке началось вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Согласно статусу награды, ее вручают участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских концлагерей и другим категориям граждан, имевшим непосредственное отношение к войне.

Первыми медали из рук председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича получили Леонида Павловна Тарасевич (на фото), Александр Филиппович Растопчин, Николай Филиппович Сушков, Виктор Романович Беляцкий, Михаил Ефимович Девятуха, Альберт Владиславович Збаровский, Антонина Акимовна Малахова, Надежда Николаевна Иванова, Ольга Ивановна Ламницкая, Нина Александровна Киселёва. Участие в мероприятии также принимала начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Касьянова.

Вручая награды, Игорь Маркович благодарил ветеранов за проявленные мужество и героизм, за то, что своим преданным отношением к Родине они и сегодня являются достойным примером для молодежи, а также желал крепкого здоровья и благополучия.

Мероприятия по вручению юбилейных медалей продолжаются — ни один ветеран не останется без заслуженных уважения и благодарности за то, что 75 лет назад подарил нам мирный и цветущий май…

Всего награды получат 400 жителей, проживающих на территории Полоцка и Полоцкого района. Также Указом Президента Республики Беларусь №491, в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отдельным категориям предусмотрено оказание единовременной материальной помощи, которая выплачена в полном объеме.