Предприятия и организации Полотчины оказывают помощь медработникам

Covid-19 Общество

В условиях пандемии COVID-19 медицинские работники, находясь на передовой противостояния коронавирусной инфекции, делают все возможное, чтобы вернуть здоровье и спасти жизни пациентов.

Для того чтобы эта работа была более эффективной, необходимы не только профессионализм врачей, лекарственные и защитные средства, но и бесперебойно работающее оборудование. Особую значимость в сложившейся ситуации имеет достаточное количество точек подключения к кислороду, которые могут понадобиться в любой момент.


Их оборудование повлекло за собой дополнительные издержки и потребность в материалах. Администрация Полоцкой центральной городской больницы обратилась к руководству строймаркета «ОМА» с просьбой оказать помощь. По словам заместителя главного врача Полоцкой центральной городской больницы по хозяйственной работе Юрия Пенязя, отклик просьба нашла незамедлительно. Учреждению здравоохранения на безвозмездной основе выделены строительные инструменты и материалы.

Заведующая магазином «ОМА» Вероника Казимирская отметила, что к просьбе медицинских работников руководство ООО «ОМА» отнеслось с пониманием и помощь была оформлена в течение суток. «Мы рады, что в такое непростое время можем оказать медикам действенную поддержку», — призналась она. Также компания «ОМА» проводит благотворительную акцию «#Спасибо врачам». Покупателям предлагаются тематические открытки стоимостью 2 и 3 рубля, средства от их продажи еженедельно перечисляются для борьбы с COVID-19 в Республиканский центр организации медицинского реагирования. Кстати, полоцкий магазин в тройке лидеров по участию в данной акции.

 

«Ситуация по борьбе с распространением коронавируса во многом зависит от нашей ответственности. Мы, думая о безопасности наших покупателей и своем здоровье, надели маски и перчатки, таким образом демонстрируем лояльность принимаемым мерам. Приходите в наш магазин, совершайте нужные покупки и вносите вклад в помощь тем, кто в эти дни несет нелегкую вахту по охране нашего здоровья», — призвала Вероника Казимирская.

Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.