В ходе республиканского субботника в Полоцке высадили новую аллею из 40 лип (+видео)

Актуальное Общество

Еще одна новая аллея из 40 лип была высажена в нашем городе в ходе республиканского субботника.

Солнечная погода, хорошее настроение и мероприятие на пользу малой родине объединили представителей двух полоцких учреждений образования – экономического и химико-технологического колледжей. Участок «Зеленхоз» КУП «ЖКХ г.Полоцка» предоставил участникам субботника саженцы деревьев. И вдоль дороги по улице Космонавтов была заложена новая липовая аллея.

Дружно и со знанием дела тут поработали учащиеся 4 курса экономического колледжа. Ребята в прошлом году уже участвовали в высадке деревьев, поэтому вопросов, на какую глубину копать лунку или как вбивать поддерживающие колышки, у них не возникало.


«Думаю, деревьев десять уже мною посажены, начиная с прошлогоднего субботника», — поделился будущий техник-программист Максим Войтик. Рядом с учащейся молодежью деревья сажали представители трудового коллектива химико-технологического колледжа. У многих преподавателей за плечами богатый опыт по озеленению и благоустройству, у кого-то на счету уже не один десяток посаженных за свою жизнь деревьев. «Хорошая инициатива, — отмечали педагоги. — Весна, труд и зеленый город – отличное трио!»

Фото Андрея Марцинкевича.