Директор СШ №6 Людмила Говязо признана победителем областного конкурса

Важное Люди Общество

Победителем областного конкурса профессионального мастерства среди руководителей учреждений образования «Руководитель года-2019» в номинации «Стабильно высокие результаты возглавляемого учреждения по качеству образования» признана директор СШ №6 Людмила Говязо.

В чем видит свою главную задачу руководитель? Что вдохновляет Людмилу Викторовну и ее коллектив на создание удивительной педагогической симфонии, которая наполняет школьные будни и праздники? К каким вершинам они устремлены? Об этом — наше интервью с директором СШ №6 Л.В.Говязо.

— На Ваш взгляд, какой он — современный педагог-профессионал?
— Это «лицо» школы, тот, кто делает ее успешной, кому родители доверяют самое дорогое — своих детей. Из таких педагогов состоит наш коллектив, сплоченная команда уникальных, трудолюбивых, умных, порядочных людей, усердная и слаженная работа которых позволяет нам достигать в работе высоких результатов. В стенах школы каждый, от молодого специалиста до директора, четко знает свою партию в общем «оркестре».

— Как выстроить образовательный процесс, чтобы каждый учащийся и педагог был вовлечен в активную деятельность и чувствовал себя комфортно?

— Для меня решение этой задачи — в гармоничном сочетании дисциплины и свободы творчества. Конечно, добиться этого не просто, но зато когда у твоего оркестра получается созвучие, это приносит удовлетворение и автору, и исполнителям, и слушателям. Поэтому пока звучат в школе звонкие детские голоса, мы снова и снова будем творить мелодию знания, успеха и добра.

 

— Престиж СШ №6 растет…
— И это благодаря слаженной работе всего коллектива, от администрации до технических работников. Качество образования учащихся всегда будет главным маяком в инновационном развитии школы, тем, ради чего мы работаем.

Подробности в газете «Полацкі веснік».