Кредит без кредитной истории: какие есть варианты?

Главное

Современному человеку сложно обойтись без кредитов. К сожалению, наши потребности редко совпадают с размерами доходов. Кроме того, не стоит забывать про форс-мажоры в виде поломки дорогостоящей техники или авто, болезни или потери работы. В таких случаях прекрасно выручают потребительские кредиты, которые в избытке предлагают банки и лизинговые организации.

Однако не всегда клиент добросовестно относится к кредитному договору, что приводит к ухудшению его репутации перед банком либо, по-другому, кредитной истории.

Кредитная история – это информация, которая отражает выполнение обязательств по кредитным сделкам. Когда вы обращаетесь в банк с целью взять кредит, то менеджер в Регистре Национального банка Республики Беларусь проверяет, были ли просрочки в прошлом, есть ли актуальные задолженности и т.д. Если кредитная история плохая, то банк не захочет сотрудничать с таким клиентом. Вы ранее показали себя как недобросовестный плательщик, а значит, финансовая организация больше не может вам доверять.

Как быть, если деньги нужны, а кредитная история не позволяет обратиться в банк? К счастью, варианты есть и в такой ситуации. О них рассказывает лизинговая компания «АвтоТрейдЛизинг».

Вариант 1. Попросить помощи у друзей.

Если вам нужна небольшая сумма денег, то ее можно одолжить у друзей или родственников. Однако здесь работает то же правило, что и в отношениях с банком. Долг необходимо вернуть в оговоренный срок. Иначе вы рискуете потерять друга и доверие с его стороны.

Убедите родственника, что ваши финансовые трудности – это временно. Четко укажите, когда вы вернете деньги. Если так произойдет, что отдать в срок у вас не получится, не пропадайте из поля зрения. Честно признайтесь и сориентируйте по времени, когда долг вы все же вернете.

Единственный минус такого варианта – вам нужно будет подробно рассказать, на что вам нужны деньги.

Вариант 2. Убедить банк в своей платежности и ответственности.

Если близкое окружение не может помочь вам финансово, то можно попробовать обратиться в банк, доказав при этом, что вы исправились и настроены на серьезное сотрудничество.

Как это сделать? Станьте его клиентом, открыв вклад и периодически пополняйте его. Можно оформить также платежную карту. Связав себя определенными узами с банком, вы повышаете уровень доверия и расположения кредитора. Предложите залог или надежного поручителя, предоставьте справку о доходах за последние 6 месяцев. Чем больше уверенности вы дадите, тем вероятнее, что банк пойдет к вам на уступки.

Вариант 3. Заложить имущество в ломбард.

Если у вас есть дорогостоящее имущество – украшение, техника, недвижимость, то вы можете с ним прийти в ломбард, заложить его и получить за это некоторую часть от ее стоимости. Чаще она не превышает 80% от реальной цены. За каждый день пользования денежными средствами, полученными в ломбарде, будет капать процент. В среднем, он составляет 1-1,5%, т.е. в месяц 30-45%!

К тому же, нет никакой гарантии, что в ваше отсутствие никто не купит заложенное имущество. Да, ломбарды предоставляют гарантийный срок в 1-2 недели, но потом выставляют товар на продажу.

Вариант 4. Взять деньги в АвтоТрейдЛизинг.

Если вы не хотите объяснять друзьям по несколько раз зачем вам нужны деньги, у вас нет времени собирать справки о вашей порядочности и платежеспособности, то можно просто взять деньги с помощью оперативного лизинга в компании «АвтоТрейдЛизинг».

Условия предоставления:

  • Сумма от 100 до 1500 BYN;
  • Ставка 0,1% в день;
  • На любые цели.

Здесь не важно, на что вы потратите деньги, какая у вас кредитная история и где вы работаете. Для оформления достаточно только паспорт гражданина Республики Беларусь или вид на жительство, а также 30 минут свободного времени. Деньги вам могут выдать наличными либо перевести на карту.

Хотите взять деньги через оперативный лизинг в Полоцке или Новополоцке?

В Полоцке подать заявку можно на сайте ЗДЕСЬ, а в Новополоцке – ЗДЕСЬ

Есть вопросы? Звоните по телефону +375 29 888-3-222 

Также приходите в офис по адресу:

  • г. Полоцк, ул. Ф.Скорины, 22
  • г. Новополоцк, ул. Молодежная, 85-1.