74 юных полочанина укрепляют здоровье и отдыхают в лагере «Лесная сказка»

Актуальное Спорт

Воздух напоен сосновым ароматом, дышится необыкновенно легко… Это ощущаешь сразу, как только попадаешь на территорию летнего оздоровительного лагеря Полоцкой СДЮШОР «Лесная сказка». В первую, июньскую, смену здесь укрепляют здоровье, спортивный дух и отдыхают 74 воспитанника полоцких ДЮСШ и СДЮШОР.

– Заехало 4 отряда — кикбоксеры, футболисты, дзюдоисты и тяжелоатлеты, — рассказывает заместитель начальника лагеря Анна Ясюкевич. — Учитывая эпидемическую ситуацию, подростков расселили максимально просторно — в 4 корпуса, в комнатах живут по 4-5 человек.


Возраст отдыхающих — от 8 до 13 лет. Дети с пониманием отнеслись к тому, что в нынешнем году отдых в лагере особенный, без посетителей и с запретом выхода за территорию.

— Спортсмены в нашем лагере питаются 5 раз, в меню постоянно фрукты и сладос­ти, — продолжает рассказ Анна Александровна.  — Судя по тому, с каким желанием и рвением они тренируются, мы делаем вывод, что дети сыты и здоровы.


День в лагере расписан по минутам, поэтому и время бежит быстро. Тренировки и насыщенная досуговая программа делают свое дело: к вечеру мальчишки и девчонки устают и поэтому спят богатырским сном. А с утра — бодрые и веселые — вновь спешат на спортивные площадки.


Воспитатели и тренеры-преподаватели стремятся заполнить лагерное время интересными мероприятиями. Например, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной вой­ны, был организован вечер «Память сердца», на котором взрослые и дети говорили о священном подвиге советских солдат.

Фото автора.