В Полоцке идет плановый ремонт теплосетей

Актуальное Важное

Согласно известной пословице, коллектив филиала «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебск­энерго» готовит «сани» летом: проводит профилактические и другие виды ремонтов на теплосетях, чтобы в предстоящий осенне-зимний период обеспечить город надежным теплоснабже­нием.

Так, по графику уже состоялись отключение и свое­временное включение горячего водоснабжения в микрорайонах Аэропорт и Спасский.


Как пояснил Сергей Королёв, начальник района тепловых сетей Полоцкой ТЭЦ, 11 и 22 июня здесь проведены гидравлические испытания на теплосетях. В результате выявлено 12 дефектов. Шесть из них — на сетях балансовой принадлежности Полоцкой ТЭЦ, и еще шесть — на сетях сторонних организаций. Как показывает практика, причина повреждений — наружная коррозия трубопроводов, которые долго эксплуатируются. В настоящее время все дефекты устранены, поврежденные участки заменены. И, как планировалось, 24 июня жильцам вышеназванных микрорайонов подано горячее водоснаб­жение.

— Далее по графику будет отключено теплоснабжение в центральной части города — с 15 по 29 июля. Также в центре города со вчерашнего дня, 29 июня, начались работы по модернизации участка теплосети с укладкой предизолированного трубопровода по улице Франциска Скорины от улицы Гоголя до улицы Пушкина. Работы запланировано завершить к 30 сентября. Полочане информированы, что на этот период движение автомобильного транспорта на данном участке перекрыто. (Прим.: информация о том, каким образом осуществляется подъезд к объектам, опубликована в №51 «ПВ» от 26.06.2020 на 8-й стр.).

Фото Андрея МАРЦИНКЕВИЧА.