Много интересных мероприятий проведено в оздоровительном лагере «Улыбка» Кушликовской ДС-БШ

Заботы сельские Молодежь

Много интересных и ярких мероприятий проведено в школьном оздоровительном лагере «Улыбка» Кушликовской ДС-БШ.

Среди них ярмарка предложений и идей «Да здравствует лагерь!», селфи-квест «Я люблю школу!» в День детства (день открытия лагерной смены); конкурсная программа «Дачники» и выставка фотографий и рисунков «Мой питомец» в День природы и другие.


Не забыли и про день рождения классика русской литературы — 6 июня в лагере организовали День Пушкина. Ребята участвовали в познавательной программе «Там, на неведомых дорожках» и смотрели мультфильмы по произведениям Александра Сергеевича.

А в День сюрпризов две разновозрастные команды искали клад, участвуя в игре с элементами спортивного ориентирования. Мальчишки и девчонки, как настоящие кладоискатели, пользовались компасом и картой, чтобы найти «сокровище», спрятанное в земле. В качестве награды победителю достался сладкий приз.


В лагере не обошли вниманием и знаковое событие в истории Родины — 75-летие Победы. Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны проведен устный журнал «Земляки, которыми мы гордимся». Дети смотрели видеофильм, созданный педагогами и учащимися школы, о своей землячке — ветеране Е.А.Лапковской, проживающей неподалеку от Кушликов в д.Фёдорово. В этот день ребята также провели акцию «Цветы Победы» и программу «Мы, дети, против войны на планете!».

Самым запоминающимся для школьников стал день «Изучаем родной край»: они отправились в поход на берег Западной Двины. Дорога по живописным местам, с рюкзаками на плечах… красота родной природы… жареный на костре хлеб… удалось даже поплескаться в речке! Но ребята не просто любовались местными красотами — они собирали материал для выставки букетов «Краски в ладошках», организованной в этот же день.