Работе с обращениями граждан председатель Полоцкого райисполкома уделяет особое внимание

Общество

Очередной прием граждан председателем Полоцкого райисполкома Игорем Марковичем прошел в формате живого общения. Полочане воспользовались возможностью задать руководителю местной власти наболевшие вопросы и поделиться предложениями по усовершенствованию жизнедеятельности города.

Прием граждан длился более трех часов — за это время озвучено немало проблем, с которыми сталкиваются жители региона. По-прежнему больше всего нареканий по поводу ремонта жилфонда, дорожного покрытия, благоустройства территорий. Сырость в квартире, неисправная вентиляция, затекание кровли, пришедшая в негодность отмостка, засор ливневой канализации, отсутствие подъездных путей к жилому дому — поводов для обращения за помощью хватает. Порой вопрос не может решиться долгое время: есть определенные нормы законодательства, которые не позволяют оперативно снять проблему. Как показывает практика, во многих случаях достаточно выслушать человека, вникнуть в суть его вопроса, подсказать возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

В ходе личного приема также прозвучали разъяснения по поводу целевого использования земельного участка, размера арендной платы за жилое помещение. Обратились граждане и по поводу возобновления работы комиссионного магазина в Полоцке. Учитывая убыточную деятельность ОАО «Полоцк-торг», в ходе личного приема найдено компромиссное решение: торговый объект в скором времени начнет работать по новому адресу.

Во время приема звучали и предложения: по озеленению города, обустройству пешеходных переходов, возобновлению работы столовой для учащихся экономического колледжа. Каждое обращение взято на контроль, будет изучено с выездом на место, по итогу — принято соответствующее решение с учетом действующего законодательства.

Фото автора.