В Новополоцке открылся супермаркет «Санта» с пиццерией. Что внутри?

Главное

Первый в Новополоцке магазин брестской сети «Санта» заработал на Молодежной улице, 186Б. Вместе с привычными продуктами здесь предлагают полуфабрикаты, свежую выпечку, японские суши, американские врапы и итальянские пиццы. На праздничном открытии раздавали бесплатное мороженое.

 

Магазин занимает отдельно стоящее здание в 8-м микрорайоне вблизи улицы Первостроителей. Посетителей встречает фасад цвета морской волны и белая вывеска. Торговый зал оформлен в европейском формате: много свободного пространства, природный интерьер и простая навигация. Для удобства все товары разбиты по тематическим зонам.

 

Магазин радует ассортиментом – всего около 8000 позиций. Мясной прилавок примечателен свежими нарезками и колбасами, а молочая витрина богата на сыры, йогурты и творожные десерты. Широко представлена океаническая рыба. Большое место занимают корзины с фруктами и овощами. Рядом можно найти стеллажи с бакалеей, в том числе крупами, консервами и макаронами. Многие товары доступны по акции.

 

Многое готовят на месте. В частности, можно взять куриные и мясные полуфабрикаты, вроде фарша и колбасок. Есть также салаты и суши, а на гриле румянятся цыплята и грудинка. Булочки и другая сдоба готовятся в пекарне: как говорят мастера, из собственного, а не замороженного теста. Нашлось место и пиццерии: итальянское угощение с хрустящим бортиком и моцареллой стоит 5,98 рубля и врапы (калифорнийский аналог буррито) за 2.99.

 

«Теперь мы официально представлены в Новополоцке. В магазине покупатели найдут вкусный выбор продуктов, полуфабрикатов и готовых блюд. Ставка сделана на свежее мясо, рыбу из вод Атлантики, фрукты и овощи, а мастера ежедневно готовят суши, врапы, булочки и тонкие итальянские пиццы. По качеству блюд мы не уступаем кафе, но цены у нас куда доступнее», – отмечают в сети «Санта».

 

Открытие прошло с праздником и весельем. Покупатели получили 500 пачек бесплатного мороженого, детям раздали голубые шарики. Настроение создавали ведущий, аниматоры и ростовые медведи.

 

Магазин «Санта» в Новополоцке работает с 9 до 23 часов на Молодежной улице, 186Б  в 8-м микрорайоне. Покупателей обслуживают пять касс.

 

Напомним, брестская сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». Торговая сеть насчитывает свыше 150 розничных магазинов, а общее число работников превышает 7000 человек.