Депутаты Полоцка, Полоцкого района и Новополоцка поздравили всех с Днём знаний

Актуальное Молодежь Общество

Дорогие школьники и студенты, уважаемые учителя и родители! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний.

Сегодня очень значимый для всех нас день — начинается новый учебный год. Кто-то впервые сел за парты, а кому-то совсем скоро предстоит проститься со школой и отправиться во взрослую жизнь. 1  сентября — праздник тех, кто учится, и тех, кто учит.

Уважаемые педагоги! Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими успехами — блестящими результатами на олимпиадах и научных конференциях, конкурсах и соревнованиях. Все победы и достижения школьников — ваша заслуга. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

В конце августа детей, родителей и учителей охватывало радостное волнение в ожидании начала очередного увлекательного путешествия в страну знаний. Однако в этом году приятные хлопоты омрачены тревожными и подчас трагическими событиями, происходящими в гражданском обществе, в политической жизни страны. К сожалению, много негатива направлено в адрес педагогов. Призываем всех не давать категоричных оценок и не заниматься навешиванием ярлыков. Просто вспомним, каждый своего, любимого учителя, не только подарившего прочные знания, но и вложившего в нас любовь и душу, и примем решение. Взвешенное. Спокойное. Направленное на будущее наших детей.

Безусловно, чтобы идти вперед, нужны позитивные и мирные перемены. Но школа — не место для политических баталий. Дадим возможность учителям добросовестно выполнять свой профессиональный долг. Пусть наши дети осваивают основы физики и математики, учатся грамотно излагать свою точку зрения на русском, белорусском или иностранных языках, пусть первые опыты разрешения политических конфликтов они приобретают в дискуссиях на уроках истории и обществоведения, а не на улицах и площадях.

От всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед.

Депутаты Полоцка, Полоцкого района и города Новополоцка.

Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.