В школах Полоцка и Полоцкого района провели торжественные линейки, посвященные началу учебного года

Актуальное Главное

В учреждениях образования Полотчины, как и по всей стране, 1 сентября прошли торжественные линейки. В СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой было многолюдно. И это неудивительно – только первоклассников в ней 178! Именно столько девчонок и мальчишек зачислено в семь первых классов школы. Трогательные малыши и совсем взрослые выпускники стали главными героями торжества.

Со словами приветствия и поздравлений к детям, педагогам и родителям обратился председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. Он отметил, что 1 сентября в Полоцке и Полоцком районе за парты сели более 10600 детей, 1140 из них — первоклассники. Игорь Иванович поблагодарил педагогов за нелегкий, но очень благородный труд, подчеркнув, что их главная задача раскрыть личность каждого ученика. «Наши дети – это гордость нации, будущее нашего города и нашей страны. И я уверен, что оно в надежных руках. Ребята, где бы вы ни были, помните свою школу и свою малую родину – Полотчину», — сказал он.

Также Игорь Маркович с пожеланием успешно постигать знания вручил в подарок ученикам 1 А класса книги «Беларусь – наша радзіма”.

Фото Ильи ШВЕДКО.