Полоцкие активисты отмечают совершеннолетие БРСМ

Главное Молодежь

За эти годы организация стала самым многочисленным молодежным объединением страны и ведущей молодежной организацией республики в реализации государственной молодежной политики. У БРСМ есть множество добрых традиций, объединяющих тысячи молодых людей в большую семью, которой по плечу значимые дела и новые победы.

Одним из популярных направлений деятельности БРСМ является студотрядовское движение. Ежегодно более 1000 ребят работают в студенческих отрядах различных профилей: сельскохозяйственного, экологичес­кого, медицинского, педагогического.

Волонтерское движение «Доброе сердце» уже стало брендом ОО «БРСМ». В школах, ссузах, на предприятиях и в войсковых час­тях есть ребята, которых объединяет желание помочь тем, кто нуждается в заботе и поддержке. В рамках акции «Доброе сердце — ветеранам» Полоцкая РО ОО «БРСМ» организовала постоянную работу горячей линии (телефон 46-75-19). Во время акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» волонтеры первичек ОО «БРСМ» школ, ссузов, птузов и воинских частей оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

Молодежные отряды охраны правопорядка, которые сформированы из числа учащихся ссузов нашего города принимают участие в правоохранительном движении. В работе с сотрудниками ГАИ Полоцкого РОВД самой популярной стала акция к 8 марта «Цветы для автоледи». Совместно с Полоцким ГРОЧС бойцы отряда МООП принимают активное участие в подготовке и проведении респуб­ликанских профилактических акций «Не прожигай свою жизнь», «Молодёжь за безопасность», «В центре внимания — дети», «Безопасный Новый год», «Безопасность в каждый дом», День безопасности «Внимание всем!».

Несколько лет назад Полоцкий РК ОО «БРСМ» запустил проект #ПолоцкРулит. Он представляет собой соревнование среди молодых водителей и молодежных экипажей по результатам посевной и уборочной кампаний. Участники-лидеры получают фирменные майки, подарки от Полоцкого райкома. А вот еще один популярный конкурс Союза молодежи — семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села». В прошлом году на областном этапе первое место заняла семья Тетера из Полоцкого района.

Яна Лапанович, первый секретарь Полоцкого РК ОО «БРСМ».