Узнайте, какая помощь оказывается пожилым людям Полотчины

Актуальное Общество

Пожилым людям в Беларуси со стороны государства уделяется большое внимание. В стране создана масштабная система социальной защиты пожилых людей.

Сегодня буквально каждый одинокий человек имеет поддержку и реальную помощь. Сначала досконально изучают условия проживания, а потом делают все возможное, чтобы и старость была в радость.

Мы сейчас ставим задачу не только увеличить количество, но и улучшить качество услуг: уход сиделки, который сегодня очень востребован, договоры ренты, новые формы социального обслуживания. 1 октября — еще одно напоминание всем, что пожилые люди заслуживают особого к себе отношения. У представителей старшего поколения возникают особые проблемы. Болезни, которые приходят с возрастом, сложность в продолжении трудовой деятельности или даже устройства на работу и многое другое. Поэтому стоит внимательно и с уважением относиться к этой категории. Не забывайте про своих родителей, родственников, старайтесь помогать пожилым людям, которым необходимы ваша помощь, доброта и забота.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно — не оставить стариков наедине с заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

С.Н.Касьянова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома.