Полоцкие коровки вышли на подиум

Актуальное

Сегодня в Минске в рамках международной специализированной выставки «Белагро-2020» — эффективной площадке для демонстрации новых достижений, товаров, услуг — прошел своеобразный конкурс коровьей красоты: на подиум выходили самые красивые буренки изо всех областей Республики Беларусь.

Среди участниц конкурса были две представительницы Полоцкого района: коровка Умка из филиала «Новые Горяны» и буренка Ника из филиала «Весна-энерго» РУП «Витебск-энерго». Компетентное жюри оценивало животных по нескольким важным параметрам. Например, наивысшему удою в сутки: у Ники результат почти 45 килограммов молока! А годовой удой Умки — 10081 килограмм «белого золота»!

Нашим коровкам присудили 4-е места, наградили кубками и дипломами. Поздравляем животноводов племенных сельхозпредприятий «Новые Горяны» и «Весна-энерго» с достигнутым успехом в работе: участием в престижной брендовой выставке.

Кстати, ежегодно «Белагро» вызывает интерес у многочисленных посетителей. Немалый ее размах и в этом году – 360 экспонентов!