Традиционная осенняя ярмарка подарила полочанам широкий ассортимент продукции и праздничное настроение

Актуальное Общество

В конце сентября – начале октября каждый уважающий себя хозяин запасается на зиму картошкой и капустой, морковкой и лучком, другими витаминными дарами полей, садов и огородов. И заботится о том, чтобы обеспечить своей хозяюшке интересный и полезный для семьи досуг по совершенствованию навыков соления и мочения, вяления и маринования. 

Все с нетерпением и предвкушением ждут осеннюю ярмарку, куда съезжаются производители сельхозпродукции Полоцкого района, соседских – Глубокского, Ушачского, Верхнедвинского и других. Представители сельскохозяйственных предприятий и сельсоветов постарались не только порадовать полочан и гостей города широким ассортиментом продукции, ее хорошим качеством, доступными ценами, но и создать праздничное настроение оформлением своих подворий, которое оценило конкурсное жюри.

В результате лучшим из лучших была признана торговая площадка предприятия “Весна–энерго” Экиманского сельсовета, на втором месте – подворье Ветринского сельсовета с предприятием “Милк-агро” и ГПЛ сельхозпроизводства, а на третьем – предприятия “Полимир-агро” Гомельского сельсовета.

ООО “Фрутреал” предлагал и отечественные фрукты, овощи, и экзотику. На ярмарку были привезены и крепенькие шампиньоны, и свежайшая рыба, и ароматный мед, и оригинальные хлеба на закваске. Посетители ярмарки с удовольствием фотографировались на фоне цветочно-овощных композиций, общались с продавцами, обсуждали цены и обменивались советами по заготовке с единомышленниками.

Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.